воскресенье, 9 октября 2016 г.

Первый этап совместного проекта Pop-up Album Graphic 45 with Yulia Kuznetsova!

Всем привет!

Очень надеюсь, что успеваю поучаствовать в первом этапе этого невероятного совместного проекта с Юлией Кузнецовой Pop-up Album Graphic 45. Более 100 участников - просто океан красоты!


Я просто катастрофически не успеваю писать пост и обрабатывать фото, поэтому запрыгиваю в процессе. (с фото которые не обработаны. )))) Да простят меня Юля и Жюри!))) Ну очень хочется!!!

Мой разворот для первого этапа.


Задание I этапа: сделать (полностью оформить) разворот с pop-up конструкцией "Домик". У меня эта чудесная конструкция располагается на левой страничке и закрывается на магнит.




Не знаю что скажут скрап гуру, но, лично для меня, этот разворот побил просто все рекорды по срокам исполнения и по сложности (на занятия скрапбукингом у меня по паре часиков в субботу и в воскресение, плюс, мне очень активно пытается помогать мой трёх-летний озорник) , а в первую очередь потому что наконец-то я решилась порезать любимую и обожаемую Graphic 45. У меня целая коллекция различных серий прекрасной бумаги этого производителя, но все они бережно хранились и лежали не тронутыми (некоторые аж с 2013 года - в то время я скрапом вообще не занималась, но это отдельная история). Юля, спасибо тебе огромное за этот мега-крутой проект, за те знания и впечатления, которыми ты с нами делишься - это дорогого стоит!

Теперь подробнее о развороте и будущем альбоме в целом. Мой альбом будет посвящён нашим  семейным походам по Сочинским паркам (зоопаркам) и заповедникам. Это конечно не Африка, но тема та же, так что, я думаю, коллекция Safari Adventure Graphic 45 прекрасно подойдет для наших живописных снимков.))) Размер альбома выбрала средний 20*20.


В этом развороте может уместиться не менее 23 фото различного размера. Справа и слева разворота расположены два больших объёмных кармана для снимков крупного формата (клапаны карманов удерживают анкеры). На правой странице есть объёмная рамочка в которой размещается планшетка для 2 фото 9*13. За рамкой спрятана раскладушка на 4 фотографии и кармашек для тега.


Раскладушка открывается в разных направлениях и удерживается магнитами. (В пустом поле между 2 фото, по задумке, должна была расположиться pop-up инсталляция африканских прерий - "прерии" вырезаны, но вклеиться не успели, так что пока в таком виде.)


Вот так раскладушка открывается в другую сторону. Здесь же кармашек для тега.


На левой страничке разворота располагается чудо-конструкция "Домик". С "домиком" наигралась вся семья, вплоть до прабабушек - все были в восторге!))). Здесь тоже, по задумке, должны были расположиться вырезанные элементы выходящие за пределы "зарослей" на 4 маленьких фото - но я же очень медленный скрапер ограниченный в пространстве и времени, так что пока в таком виде))).


За "Домиком" скрыта раскладушка на 2 фото и кармашек для тега. Вся эта конструкция так же удерживается магнитами.


Забыла показать на фото, что под декоративную перемычку тоже можно разместить отдельные фото (с подложками или без).


Ну вот теперь, пожалуй всё!

Большое спасибо всем, кто дочитал и досмотрел!
Буду очень рада видеть ваши отзывы о моей работе.
До новых встреч! Пока-пока.)))

21 комментарий:

  1. Алёна, очень классный разворот!!! Восторг! Жду тебя на следующих этапах!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо тебе огромное за этот супер проект!!! Столько твоего труда в него вложено, мастер-класс очень подробный, а главное всё предельно понятно с первого раза!) Сорванца своего уложила, пошла фотографии отбирать, этот пост дописывать и наслаждаться прекрасными работами девочек.

      Удалить
  2. Так красиво! и без обработки обалденно смотрится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, спасибо! Очень рада, что разворот понравился.)))

      Удалить
  3. Аленушка, шикарный разворот...я в восторге !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо тебе, хорошая моя!))) А я в восторге от твоего домика со ставенками!

      Удалить
  4. Отличный разворот! А со временем беда... Сама вчера в 23-45 пост дописывала)) Дописала и спать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! И не говори, со временем действительно прям беда... У меня на часах 0:26 - пойду я тоже посплю, а гулять по блогам и любоваться красотой пойду уже завтра!)))

      Удалить
  5. Здорово! Очень стильно и гармонично!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень классно! Я бы за пару часов такое никогда в жизни не сделала. Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо!))) У меня было по паре часиков в субботу и в воскресение - за 4 часика в общей сложности сложился разворот))).

      Удалить
  7. Красота! И такое количество фотографий, ух
    Прямо хочется заполненным увидеть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!))) Фотографий с отпуска всегда просто нереальное количество, хочется побольше в печатном виде под рукой иметь, а то последнее время всё на цифровых носителях хранится. Будем исправлять ситуацию))).

      Удалить
  8. Не, ну если это медленно, то я даже и не знаю, что мне про себя-то сказать, таких определений не существует 8) Тоже вписывалась в линки за 3 минуты до окончания срока с 2 абзацами, только что вот фото успела обработать, потом уже добавляла многабуков :)
    Замечательный разворот и эстетически и технично, восторгаюсь умению так грамотно и красиво расположить столько подложек-открывашек. Очень красиво! Попугаи при открытии клапанов не горланят "Пиастры! Пиастры!" ? ;)

    ОтветитьУдалить
  9. Алена,какой крутой разворот!Мне очень нравится!А такое количество фото,это просто рекорд какой-то!Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инга, спасибо!))) Я в восторге от гармонии фото и бумаги в твоём развороте - очень круто смотрится!!!

      Удалить
  10. Алена, супер разворот! Очень красиво и гармонично! Прекрасный альбом намечается!
    Девчонки, какие же вы молодчинки!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...